Kinoprogramm Bremen

Kinoprogramm Bremen - Alle Kinos im Überblick

Arena Schlachthof Open Air

Findorffstraße 51, 28215 Bremen – 49 - (0)421 - 3777514

Aktuell kein Kinoprogramm

Atlantis Filmttheater

Böttcherstraße 4, 28215 Bremen – 04 21/792550

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Das Verschwinden der Eleanor Rigby (OmU) 20:00
Ein Schotte macht noch keinen Sommer 17:15, 19:0018:0017:15, 19:00
Monsieur Claude und seine Töchter 15:3016:0015:30
Mr. Turner - Meister des Lichts 21:0021:00

7 Tage

Cinema Ostertor

Ostertorsteinweg 105, 28203 Bremen – 04 21/700914

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Bevor der Winter kommt 19:0018:0019:00
Bocksprünge 21:00
Citizenfour 21:00
Der Bauer und sein Prinz 14:0017:00
Der Tod und das Mädchen 12:00
Mommy 16:3020:00
Wir sind die Neuen 16:00
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 15:00

7 Tage

CinemaxX

Breitenweg 27, 28195 Bremen – 040 - 80 80 69 69

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Annabelle 23:1023:1023:10
Birlesen Gönüller (OmU) 17:00, 22:4517:00, 22:4517:00, 22:45
Das grenzt an Liebe 14:4014:4014:40
Deliha (OmU) 20:3020:3020:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:3012:30
Der kleine Nick macht Ferien 14:0014:0014:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:3012:30
Die Mannschaft 18:0015:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 14:00, 17:00, 20:00, 23:0014:00, 17:00, 20:00, 23:0014:00, 17:00, 20:00, 23:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OF) 19:3019:3019:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:1514:1514:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:3012:30
Dumm und Dümmehr 15:00, 17:30, 20:15, 23:0015:00, 17:30, 20:15, 23:0015:00, 17:30, 20:15, 23:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:4519:4519:45
Hin und Weg 17:1517:1517:15
Ich darf nicht schlafen 16:40, 19:0016:40, 19:00
Interstellar 16:30, 20:30, 22:0014:00, 16:30, 20:30, 22:0014:00, 16:30, 20:30, 22:00
Interstellar (Imax) (OF) 19:40
Love, Rosie - Für immer vielleicht 16:3016:3016:30
Männerhort 14:5014:5014:50
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:00, 23:0014:00, 17:50, 23:0014:00, 17:50, 23:00
Mein Freund, der Delfin 2 12:3012:30
Monsieur Claude und seine Töchter 12:30
Nightcrawler 19:50, 23:0023:0019:50, 23:00
Plötzlich Gigolo 12:30
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 20:10, 23:0020:10, 23:0017:30, 20:10, 23:00
Sneak Preview (OF) 19:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:3014:3014:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:30
The Equalizer 21:1021:10
Who Am I - Kein System ist sicher 14:4014:40
Wie schreibt man Liebe? 17:1517:15, 19:0017:15

7 Tage

Cinespace

AG-Weser-Straße 1, 28237 Bremen – 0421-500990

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Annabelle 23:1523:1523:15
Bären 12:00, 15:0012:00, 15:0015:00
Bolshoi Ballett 2014/2015 - Die Tochter des Pharao 16:00
Der 7bte Zwerg 12:00, 15:0012:00, 15:0015:00
Der Barbier von Sevilla 19:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:30, 14:1012:30, 14:1014:10
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:3012:30
Die Boxtrolls 3D 14:4515:0014:45
Die Legende von Prinzessin Kaguya 15:0015:0015:00
Die Mannschaft 12:45, 15:00, 17:00, 20:15, 22:1512:45, 15:00, 17:00, 20:30, 22:3015:00, 17:00, 20:15, 22:15
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 12:15, 15:00, 17:30, 18:00, 19:00, 20:00, 20:15, 21:00, 22:00, 23:0012:15, 15:00, 16:00, 17:30, 18:00, 19:00, 20:15, 21:00, 22:00, 23:0015:00, 16:00, 17:30, 18:00, 19:00, 20:15, 21:00, 22:00, 23:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 15:3015:3015:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:3012:30
Dumm und Dümmehr 12:15, 15:00, 17:30, 20:15, 22:4512:15, 15:00, 17:30, 20:15, 22:4515:00, 17:30, 20:15, 22:45
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:0017:0017:00
Guardians of the Galaxy 3D 15:00
Ich darf nicht schlafen 23:0021:10
Interstellar 12:00, 14:50, 16:45, 20:00, 22:4012:00, 14:30, 17:00, 20:00, 22:4014:50, 16:45, 20:00, 22:40
Keine gute Tat 18:15, 20:15, 22:3020:15, 22:3018:15, 20:15, 22:30
Männerhort 23:3023:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 18:00, 23:2018:00, 21:0018:00, 21:00, 23:20
Mein Freund, der Delfin 2 12:1512:15
Monsieur Claude und seine Töchter 18:4019:00
Nightcrawler 23:3023:30
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 17:30, 20:30, 23:0017:30, 20:30, 23:0017:30, 20:30, 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:3019:00
The Equalizer 20:0020:0020:00
Wie schreibt man Liebe? 12:1512:15, 18:00

7 Tage

CineStar - Kristall-Palast

Hans-Bredow-Straße 9, 28307 Bremen – 0421/4275500

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Annabelle 23:20
Coming In 13:20
Das grenzt an Liebe 11:50
Den Himmel gibt's echt 11:40
Der 7bte Zwerg 14:3014:3014:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 13:50
Der kleine Nick macht Ferien 12:20
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:10
Die Boxtrolls 15:0015:20
Die Eiskönigin - Völlig unverfroren - Version zum Mitsingen 14:3012:00, 14:3014:30
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 19:00, 20:00, 22:00, 23:0014:00, 15:00, 16:00, 17:00, 19:00, 20:0014:00, 15:00, 16:00, 17:00, 19:00, 20:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OF) 20:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:4012:30, 14:4014:40
Drachenzähmen leicht gemacht 2 15:3015:3015:30
Dumm und Dümmehr 17:10, 19:50, 23:0017:10, 19:5017:10, 19:50
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:40
Hin und Weg 17:1517:1517:15
Ich darf nicht schlafen 20:4020:4020:40
Interstellar 14:20, 16:00, 18:20, 19:40, 22:2014:20, 16:00, 18:20, 19:4014:20, 16:00, 18:20, 19:40
Love, Rosie - Für immer vielleicht 18:0018:0018:00
Männerhort 20:10
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 20:20, 22:3020:2020:20
Mein Freund, der Delfin 2 14:4014:4014:40
Monsieur Claude und seine Töchter 17:3017:50
Nightcrawler 23:00
Planes 2 - Immer im Einsatz 12:45
Prinz Ribbit 12:10
QUATSCH - und die Nasenbärbande 12:30
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 16:45, 20:30, 23:1516:45, 20:3016:45, 20:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:10, 23:1017:1017:10
The Equalizer 19:30, 22:3019:30
Wie schreibt man Liebe? 18:0018:0018:00

7 Tage

City 46

Birkenstr. 1, 28195 Bremen – 0421/95799290

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Die drei Räuber 16:0015:00
Happy New Year (OmU) 20:00
Herz aus Glas 20:3018:00
Tour du Faso (OmU) 18:0020:30
Über den Tellerrand 20:3018:00
Zeit der Kannibalen 20:0020:00

7 Tage

Gondel

Schwachhauser Heerstraße 207, 28211 Bremen – 04 21/792550

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Das Salz der Erde 20:3012:00
Mr. Turner - Meister des Lichts 12:00, 17:4515:3017:45
My old Lady 15:30, 20:4512:00, 18:3015:30, 20:45

7 Tage

Open Air Kino am Vegesacker Balkon

Weserpromenade, 28757 Bremen

Aktuell kein Kinoprogramm

Schauburg

Vor dem Steintor 114, 28203 Bremen – 04 21/792550

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Am Sonntag bist Du tot (OmU) 19:00
Das Salz der Erde 17:0017:0017:00
Das Verschwinden der Eleanor Rigby (OmU) 12:00
Die Einsamkeit des Killers vor dem Schuss 21:3021:30
Einer nach dem anderen 19:1519:1519:15
Hin und Weg 14:4514:4514:45
Im Labyrinth des Schweigens 12:15, 16:30, 21:0012:15, 16:30, 21:0016:30, 21:00
Mr. Turner - Meister des Lichts 12:00
Plötzlich Gigolo 15:00, 19:0015:0015:00, 19:00
Sneak Preview (OF) 21:45
The Cut 12:00

7 Tage